6-7 февраля в Екатеринбурге проходило первенство области по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. В нём приняли участие 333 спортсмена из Свердловской области. Спортивную школу Лесного представляли 13 юношей и 2 девушки.

Наши спортсмены показали хорошую борьбу и отличную физическую и функциональную подготовку. Но огромная конкуренция (от 30 до 50 человек в весовой категории) и отсутствие соревновательного опыта не позволили многим ребятам пробиться на пьедестал.

Тимофей Смелов занял 2 место в в/к 38 кг, 3 места заняли Артём Кульчеев (в/к 38 кг), Семён Третьяков (до 46 кг), Павел Кравцов – 3 место (до 60 кг), Егор Бырдин – 3 место (до 66 кг), 5 места заняли Алиса Бернадина (до 44 кг) и Елисей Кудрин (св. 73 кг).

Все эти юноши и девушки будут представлять сборную Свердловской области на первенстве УрФО, которое пройдёт 3-5 марта в Челябинске. Поздравляем с хорошим выступлением и желаем удачи на предстоящем первенстве УрФО!

Юношей и девушек подготовили А.Буторин и И.Ястребов (отделение дзюдо) и Е.Аболемов и Д.Саютин (отделение самбо).