28 и 29 сентября дзюдоисты Лесного выезжали в Нижний Тагил для участия в Первенстве города Нижний Тагил по дзюдо памяти В.В. Кураева среди юношей и девушек до 13 и до 15 лет (2012-13г.р., 2010-11 г.р.)»
В соревнованиях приняли участие более 230 спортсменов из 12 коллективов Екатеринбурга и Свердловской области.
Спортивную школу города Лесного представляли 4 мальчика и 3 девочки в возрастной категории до 13 лет и 6 юношей, 1 девушка в возрасте до 15 лет.
В результате соревнований среди спортсменов до 13 лет Колесников Матвей занял 2 место (до 50 кг), Илаева Анна – 3 место (до 33 кг).
У юношей и девушек до 15 лет Перевалов Дмитрий (до 55 кг) и Кондаков Тимофей (свыше 73 кг) поднялись на высшую ступень пьедестала, заняв первое место в своих весовых категориях. Кадун Кирилл (до 46кг) и Симон Анна (до 57кг) стали бронзовыми призёрами первенства.
Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели Алексей Георгиевич Буторин и Игорь Григорьевич Ястребов.